Résultats

Télécharger
Microbes 1 Filles.pdf
Document Adobe Acrobat 81.3 KB
Télécharger
Microbes 1 Garcons.pdf
Document Adobe Acrobat 93.6 KB
Télécharger
Microbes 2 Filles.pdf
Document Adobe Acrobat 100.2 KB

Télécharger
Microbes 2 Garcons.pdf
Document Adobe Acrobat 113.7 KB
Télécharger
Poussines.pdf
Document Adobe Acrobat 122.3 KB
Télécharger
Poussins.pdf
Document Adobe Acrobat 107.2 KB

Télécharger
Cadets Garcons.pdf
Document Adobe Acrobat 89.4 KB
Télécharger
Cadettes Filles.pdf
Document Adobe Acrobat 90.2 KB
Télécharger
Minimes Filles.pdf
Document Adobe Acrobat 89.3 KB

Télécharger
Minimes Garcons.pdf
Document Adobe Acrobat 102.2 KB
Télécharger
Seniors Dames.pdf
Document Adobe Acrobat 83.5 KB
Télécharger
Seniors Hommes.pdf
Document Adobe Acrobat 87.1 KB

Télécharger
Benjamins.pdf
Document Adobe Acrobat 97.5 KB
Télécharger
Benjamines.pdf
Document Adobe Acrobat 115.3 KB

 

Épreuve ouverte aux catégories 

 

Ø  Microbe 1 : 2013.

Ø Microbe 2 : 2012/2011.

Ø  Poussin : 2010/2009.

Ø  Benjamin : 2008/2007.

Ø  Minime : 2006/2005.

Ø  Cadet : 2004/2003.

Ø  Junior : 2002/2001.

Ø  Senior : 2000 et +.

 

Format :

 

Microbe et poussin :

 

-          6 voies de difficulté

-          2 voies de vitesse

 

 Benjamin, Minime* à Cadet :

 

-          4 voies de qualifications

-          2 voies de vitesse

-          1 finale de difficulté

* Catégories Benjamin et Minime en moulinette sauf  finale en tête

De Junior et Senior :

 

-          4 voies de qualifications

-          2 voies de vitesses

-          1 finale

 

Inscription :

 

Licence FFCAM, FFME ou UNSS obligatoire avec assurance en cours de validité.

Les droits d’inscription sont de 12 €, tout paiement sur place sera de 20€.

 

Inscription

 

Inscriptions en ligne ICI

au plus tard le 25/11/19

 

Paiement en ligne :

 

Paiement en ligne ICI

(les chèques et espèces ne seront pas acceptés)

 

Tout clubs inscrivant 4 jeunes ou plus voudrait bien fournir une personne pour l’organisation : Juge, assureur (prévoir son matériel).

 

 

Compétition limité à 40 compétiteurs par catégorie.

 

PROGRAMME

 

Samedi 30 Novembre :

 

Pour les catégories Minime Cadet, Junior et Senior :

 

-          14h00 : Accueil et pointage des compétiteurs

-          14h30 : Démonstration des voies et début de la compétition

-          19h00 : Remise des récompenses

-          20h00 : Repas organisé par le Club de Moûtiers (8€ à prévoir)

 

Dimanche 1 décembre (Coupe Savoyarde) :

 

Pour les catégories Microbe et Poussin :

 

-          8h00 : Accueil et pointage des Microbes

-          8h30 : Début de la compétition Microbe

-          9h00 : Accueil et pointage des Poussins

-          9h30 : Début de la compétition Poussin

-          14h00 : Remises des récompenses

Pour la catégorie benjamin :

 

-          13h00 : Accueil et pointage des compétiteurs

-          14h30 : Démonstration des voies et début de la compétition

-          18h30 : Remises des récompenses

 

Buvette sur place : Boissons et Sandwichs.

 

 

RÈGLEMENT DE LA COMPÉTITION

RÉSULTATS

PHOTOS